Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 20:03

Порядок предоставления услуги по зачислению в 1 класс в электронном виде

приказом № 33 от «01» марта 2014г

директор школы Бащук Т.А.

Порядок предоставления услуги

«Зачисление в общеобразовательное учреждение»  в электронном виде.

1.Порядок предоставления услуги по зачислению в 1 класс в электронном виде:

1.1.Зачисление в первый класс МКОУ «Пешковская средняя школа» происходит в период с 1 марта по 31 июля каждого года тех граждан, которые проживают на территории, закрепленной за МКОУ «Пешковская средняя школа» постановлением Главы Убинского района.

1.2.Прием в МКОУ «Пешковская средняя школа» закрепленных лиц осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

1.3.Услуга по зачислению в 1 класс предоставляется в электронном виде, начиная с 09.00 1 марта. Заявку для получения услуги по зачислению в 1 класс в электронном виде родителю (законному представителю) необходимо направить посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (54.gosuslugi.ru) круглосуточно до 31 июля текущего года.

1.4.Для получения электронной услуги необходимо заполнить электронную заявку для зачисления ребенка в 1 класс, прикрепив к заявке файлы, содержащие скан-копии необходимых для получения услуги документов.

В заявке родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее -  при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее -  при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) ребенка прикрепляют к заявке скан-копию свидетельства о рождении ребенка, скан-копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно направляют скан-копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

1.5. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

1.6. Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медициское заключение о состоянии здоровья ребенка.

1.7.Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

1.8.После направления электронной заявки родителям (законным представителям) ребенка  в течение 6 рабочих дней необходимо представить оригиналы документов в МКОУ «Пешковская средняя школа».

После сличения сотрудником МКОУ «Пешковская средняя школа», ответственным за прием документов для зачисления в ОУ, оригиналов необходимых для предоставления услуги документов с направленными ранее скан-копиями, готовится приказ о зачислении ребенка в МКОУ «Пешковская средняя школа».

1.9. Зачисление в МКОУ «Пешковская средняя школа» оформляется приказом директора МКОУ «Пешковская средняя школа» в течение 7 рабочих дней после приема документов.

1.10.Результатом предоставления услуги по зачислению в образовательное учреждение является приказ о зачислении в МКОУ «Пешковская средняя школа» для получения бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования или уведомление об отказе в зачислении в в МКОУ «Пешковская средняя школа».

1.11.Услуга предоставляется бесплатно для заявителя.

2.Особенности предоставления услуги по зачислению в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы

2.1.При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующие классы родители (законные представители) ребенка кроме заявки и необходимых документов дополнительно направляют скан-копию личного дела обучающегося, выданного учреждением, в котором он обучался ранее.

2.2. При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) ребенка дополнительно направляют скан-копию выданного ему документа государственного образца об основном общем образовании.

2.3.Результатом предоставления услуги по зачислению в образовательное учреждение является приказ о зачислении в МКОУ «Пешковская средняя школа» для получения бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования или уведомление об отказе в зачислении в в МКОУ «Пешковская средняя школа».

2.3.Услуга предоставляется бесплатно для заявителя.